ЕЩЕ 5 В КОПИЛКУ ОТКРЫТЫХ СТРАН

Правительство России с 5 октября восстанавливает регулярное авиасообщение с Данией, Новой Зеландией, Перу, Джибути и ЮАР.

Правительство России с 5 октября восстанавливает регулярное авиасообщение с Данией, Новой Зеландией, Перу, Джибути и ЮАР.

Так как Дания и Новая Зеландия пока не принимают в гости россиян, по-настоящему доступными для туризма станут только Перу, ЮАР и Джибути (Восточная Африка).

Джибути заинтересует дайверов и путешественников, желающих познакомиться с экзотической природой Африки.

  • Для въезда понадобится электронная виза, ПЦР-тест, сделанный не раньше 72 часов до вылета первого рейса в Джибути и не ранее 120 часов до прилета в страну. По прибытии туристов ждет повторный ПЦР-тест на COVID-19 за свой счет. Вакцинированные «Спутником V» освобождены от тестов и обязательного 10-дневного карантина. Детям до 12 лет тест не потребуется.

ЮАР – это смесь африканской и европейской культур, с шикарными пляжами, природными заповедниками и отличной винной картой.

  • Прямых рейсов пока нет, но можно добраться с пересадками в Каире и Аддис-Абебе. Виза для посещения ЮАР не нужна, но для въезда все же необходим ПЦР-тест, сделанный не раньше, чем за 72 часа до вылета, и медицинская страховка, покрывающая расходы при заболевании COVID-19.

Перу, хоть и не является массовым направлением, хорошо знакомо российскому туристу и не нуждается в представлении.

 

  • Добраться можно и сейчас, но с пересадками в США и некоторых европейских городах. Виза россиянам также не нужна, только ПЦР-тест не старше 72 часов до вылета, либо тест на антигены, заполненная на английском языке «Декларация о состоянии здоровья и геолокализации» и персональный QR-код, полученный через специальное мобильное приложение.

 

Подробнее об открытых странах и условиях въезда читайте на нашем сайте по ссылке >>

Другие материалы по теме: